С помощью электролиза, который происходил под напряжением 9 В, получили 6 кг трёхвалентного

Алюминия. Сколько времени за счёт использованной при электролизе электроэнергии могла бы светить люстра из пяти электрических ламп, мощность каждой лампы - 60 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
U=9 В   m=6 кг    P1=60 Вт      t- ?

A=q*U    q=m/k
A=U*m/k=9*6/0,093*10^-6=580,645*10^6 Дж

t=A/P=580.645*10^6/5*60(c)=537,64 час =  537 час   38 мин