<p>трактор массой 6 тонн имеет площадь гусениц 2м.кв. найдите давление трактора на

почву</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дмитрий.
8 тон=8000 кг
F=mxg                    g= 9.8 Н/кг постоянная величина 
F=8000x9.8=78400
P=F/S=78400/2=39200
P=39200