Тело падало без начальной скорости с высоты 21,5 м в течение 2,1 с. Найдите ускорение движения тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Хозеева Наталья.

Используем формулу:h=at\2a=2h\ta=2*21.5\4.41=9,75

округляем h=9.8

 

Отвечает Федосеев Валера.
H=at^2\2 выражаем а: a=2h\t^2=43\4.41=9.75