Шар находился в воде плотностью 1000 кг/м3 и его 10% были вне воды. Потом к воде налили жидкость

плотностью 900 кг/м3, которая не смешивается с водой.сколько % шара находится в жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Так как шар погружается в воду на 1/2 своего объёма, то и его плотность будет равна 1/2 плотности воды: 1000 * 1/2 = 1000/2 = 500 кг/м^3. Ответ: 500 кг/м^3.
как то так