При изготовлении дроби, расплавленный в свинец с температурой 327 градусов Ц. выливают воду. Какое

кол-во дроби было изготовлено, если 3л воды нагрелось при этом от 25 до 47 градусов Ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Дано

c1=130 Дж/кг*С

c2=4200 Дж/кг*С

V2=3л => m2=3кг

T1=327 С

T2=25 С

T=47 С

------------------

m1

 

РЕШЕНИЕ

c1m1(T-T1) + c2m2(T-T2) =0

c1m1(T-T1) = - c2m2(T-T2)

m1 = - c2m2(T-T2) / (c1(T-T1)) = - 4200*3*(47-25) / (130(47-327))=7.615 =7.6 кг

 

Ответ 7.6 кг