1)Масса яблок 120 г. Она составляет 2/3 массы апельсина.Что покажут весы,если на них положить оба

фрукта.2)Олегу Ивановичу 40 лет. Возвраст Олега Ивановича составляет 80% возраста его брата Сергея Ивановича.Сколько лет Сергею Ивановичу?3)Найдите число,если известно,что 0,6 этого числа равны 42.4)Запишите дробное выражение,числитель которого равен разности 20 и 4,8 а знаменатель - частному 41,6 и 0,8.5)Вычислите вычисления.Дробные выражения.12,82,412:3/40,59,3*10*440*3,1*36)Вычислите значение выражения а-b , если а=2,5 b=1/2 а+b

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.
1)  (120 / 2)*3 = 180 г  - апельсин
     120+180 = 300 г
Ответ: Если на весы положить оба фрукта они покажут 300 гр.

2) 40 - 80%
    х - 100%               х = (40 * 100) /80       х = 50 
Ответ: Сергею Ивановичу 50 лет.