Какое количество теплоты необходимо для того чтобы расплавить лед массой 1400 граммов


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Q=λ*m

Q=3.4*10⁵*1.4=4.76*10⁵Дж

λ - удельная теплота плавления

m - масса тела

Q -  количество теплоты

Массу переводим из гр. в килограммы