Если емкость 240л наполняется через одну трубу за 15мин,а через другую за 16мин,вместимостью 310

наполнится через две трубы за

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
1/15 часть - наполняет первая труба первый бак
1/16 часть - вторая труба

240 :(1/15+1/16)=31(л/мин) - скорость наполнения из двух труб
310:31=10(мин) - потребуется на второй бак