с каким ускорением должен затормозить автомобиль,движущийся со скоростью 10 м\с,что бы через 10 с

остановиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

a=(Vx-Vox)/t - ускорение в проекции; Vx(конечная скорость)=0; a=-Vox/t;

a=(-10 м/с)10 с; а= -1 м/с^2 ( во второй степени)