Роль физического маятника выполняет тонкий стержень, подвешенный за один из его концов. Чему равен

период колебаний Т при длине стержня в 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

L=1 м    Т=?
J=m*L²/12+m*(L/2)²=4*m*L²/3

T=2*π*√(2*J/(m*L*g))=4*π*√(2*L/(3*g)=4*3.14*√(2/(3*10))=3.2 c

==============