Помогите!!!Хватит ли 100 грамм бензина ,чтоб довести до кипения 0,5 кг воды,взятой при 20

градусах?КПД нагревателя = 25%.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
N=Q1/Q2=cm1ΔT/лm2=4200*0.5*80/44 10^6*0.1=4 %
Т.к у нашего нагревателя КПД больше, то хватит)