Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9*10 в 24 степени

кг, а радиус 6100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Из закона всемирного тяготения ускорение g  = GM/R² = 6.67*10⁻¹¹ * 4.9*10²⁴ / 3721*10¹⁰ = 8.78 м/с².

Ответ: g=8.78 м/с².