Груз массой 2 кг упал без начальной скорости с высоты 4 м от пола на стол высотой 1 м,стоящий на

полу.Работа силы тяжести при падении груза равноРебята помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
Дано h1=4 м   h2=1 м     A -  ?

A= m*g*(h1-h2)=2*10*3=60 Дж

Ответ A=60 Дж