Поезд отходя от станции движется с ускорением 0.05 \м2 сколько времени ему понадобится для

достижения скорости 10 м\с и какое расстояние он пройдет за это время (200с,1000м) срончо,дам 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
A = (v - v₀) / t => t = (v - v₀) / a = v / a = 10 м/с / 0,05 м/с² = 200 с
s = v₀ * t + a * t² / 2 = a * t² / 2 = 0,05 м/с² * (200 с)² / 2 = 1000 м