Найдите область определения функции f(x)=√((x-4)(1+x))


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
y= \sqrt{(x-4)(x+1)} \\\\OOF:\; \; \; (x-4)(x+1) \geq 0\\\\+++[-1\, ]---[\, 4\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,-1\, ]\cup [\, 4,+\infty )