Камень падал на дно ущелья 5 с какова глубина и скорость падения камня, если ускорение свободного

падения равно 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.
глубина h=gt^2/2 =10*5^2/2 =125м
скорость v =gt =10*5 =50 м/с