Помогите, плиз. 11 класс. 1) При какой силе тока мощность тока в резисторе сопротивлением 20 Ом

равна 0,8 Вт?2) Какова работа электрического тока за 1 мин в электрической лампе, если напряжение 12 В, а сила тока 1 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.
1) Формула P = I^{2} * R Отсюда 
I = \sqrt{ \frac{P}{R} } = 0,2 A 
2) A = P * t = I * U * t = 1 A * 12 B * 60 с = 720 Дж