Во сколько раз число атомов в углероде массой 12 кг превышает число молекул в кислороде массой 16

кг? С объяснением если можно. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
Дано m1=12 кг   m2=16 кг     N1/N2

N=v*Na
N1/N2=v1/v1

v1=m1/M1
v2=m2/M2

N1/N2=m1*M2/m2*M1=12*32*10^-3/16*12*10^-3=2

Ответ N1/N2=2