Тело скользит по горизонтальной плоскости. С какой силой тело давит на плоскость, если сила трения,

действующая на тело, равна 9Н, а коэффициент трения скольжения равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.
Fтр=ктс*N. Сила нормальной реакции(N) равна весу, который нужно найти. Выразим его из формулы, тогда: Fвес=Fтр/ктс Fвес=9H/0.2 Fвес=45H