Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с. С какой скоростью оно упадет на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
S=v0t-gt^2/2=t(v0-gt/2)=0 , перемещение равно нулю t=2v0/g - время полета тела
V=v0-gt=v0-2v0=-v0,
 т.е равна первоначальной скорости , но с противоположным знаком , т.е. -0,2 м/с