Найти работу силы тяжести А, действующей на свободно падающее тело массой m = 10 кг в первую,

вторую и третью секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Костя.
За первую секунду перемещение свободно падающего тела S(1)=gt1^2/2=
=9.8*1*1/2=4.9 [м], т.к.  t1=1 c
За вторую  секунду перемещение свободно падающего тела S`=S(2) - S(1)=
=19.6-4.9=14.7 [м]
S(2)=gt2^2/2=9.8*2*2/2=19.6 [м], т.к. t2=2 с
За третью 
секунду перемещение свободно падающего тела S``=S(3) - S(2)=
=44.1-19.6=24.5 [м]
S(3)=gt3*2/2=9.8*3*3/2=44.1 [м], т.к. t2=3 c
A1=F*S=mgS=10*9.8*4.9=480 [Дж]
A2=
F*S`=mgS`=10*9.8*14.7=1441 [Дж]
A3=
F*S``=mgS``=10*9.8*24.5=2401 [Дж]