Работа выхода электронов из серебра составляет 7.85*10^-19 Дж. определите длину волны красной

границы фотоэффекта для серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Работа выхода

A=h \frac{c}{\lambda(max)}

\lambda(max)= \frac{hc}{A} = \frac{6.63*10 ^{-34} *3*10 ^{8} }{7.85*10 ^{-19} } =2.53*10 ^{-7} m=253nm Ответ