Первую половину пути автобус шёл со скоростью в 8 раз большей, чем вторую. Средняя скорость

автобуса на всё пути равна 16 км/ч. Определите скорость автобуса на второй половине пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.
(8х+х)/2=16
9х=32
х=32/9=3,56 км/ч