ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО! я не понимаю эту физику :* Сколько времени должен разгонятся

автобус, чтобы при ускорении( 1,5 м/с^2) его скорость возросла от 5 до 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

a=(20-5)/t

a=15/t

t=15/a

t=15/1.5

t=10 c 

Отвечает Зиновина Ольга.

там вроде есть,по ходу ты делаешь контрольную:)

если не можешь открыть вот

 

 

Задача 2             СИ                  Решение

Дано:                                           V=Vo+at t=V-Vснизу ноль/a=20-0/1=20c

V=72км/ч           20м/с              Ответ: t=20с

а=1м/с^2

Vo=0

 если откроешь там остальные задачи есть:)

поставь пожалуйста лучшее решение:)