Сколько ведер N воды емкостью V0=8,0 л. понадобится, чтобы наполнить прямоугольный бак. Длина бака

a=1,5м, ширина b=8, дм, высота c=40см.

Ответы на вопрос

Отвечает Савилов Даня.
V= abc = 1,5*0,8*0,4=0,48 м^3
V0= 8 л= 0,008 м^3
N= V/ V0= 0,48/ 0,008=480/8= 60