тело совершает гармонические колебания с амплитудой 0,15 м и циклической частотой 8 рад\с

максимальное значение модуля скорости с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

скорость первая производная координаты х

v=x'=(ASinwt)'=-wASinwt=-v(max)Sinwt

отсюда

v(max)=wA

v(max)=8*0,15=1,2