Два однаковых заряды знаходяться на видстани 10см одын вид одного и взаемодиють из сылою 81мН Якою

е велычына зарядив

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

F=k*q1*q2/r^2=k*q^2/r^2 Выразим q

q=sqrt(F*r^2/k)=0,0000003 Кл = 3*10^(-7) Кл