За какое время электрический фен выделит 600 Дж теплоты, если напряжение в электрической сети 220В,

а сила тока в спирале 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
Q=I²Rt; t=Q/(I²R)
R=U/I=220/2=110 Ом
t=600/(2²*110)=60/44=30/22=(приблизительно) 1,36 с