Можно ли наибольший угол выпуклого пятиугольника быть равным 180°?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
180(n-2) = 180 (5-2) = 540 градусов всего в пятиугольнике
540 : 5 углов = 108 градусов каждый угол 

ответ: нет, не может, каждый угол в пятиугольнике равен 108 градусам