На каком расстоянии от точки опоры надо приложить силу 1 Н, чтобы уравновесить 4,5 Н, действующую

на рычаг и имеющей плечо длиной в 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
Дано:
F₁=1H
F₂=4,5H
L₂=15см

L
₁ - ?

Решение:
 \frac{F1}{F2}  \frac{L2}{L1} ; L₁=L₂* \frac{F2}{F1} = 0,15 м* \frac{4,5H}{1H} = 67,5см