Тело массой 3кг обладает кинетической энергией равной 600дж опредилите велечину импульса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.
Ek= \frac{mv^2}{2}
V= \sqrt{ \frac{2Ek}{m} } = \sqrt{ \frac{1200}{3} } =20 м/с
p=m*v=3кг*20 м/с=60 (кг*м)/с