Масса поезда 1100т,скорость движения 54км/ч.Чему равно время торможения если сила сопративления

движению состава 88кН.Чему равно изменение импульса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
M = 1100 000 кг
v = 54 км в час = 54000/3600 = 15 м в с
F = 88 кН = 88 000 Н
Изменение импульса Δp = m(v - 0) = mv = 1100000*15 = 16 500 000 кг м с⁻¹
Изменение импульса равно импульсу силы:
Δp = Ft
отсюда время торможения
t = Δp/F = 16500000/88000 = 188 c = 3 мин 8 сек