Длина волны равна 50*10в -9 степени чему равна частота волны если она распространяется со скоростью

3*10в 8 степени м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

длина волны (лямбда) = С(скорость света)/v(частота)
3*10 в восьмой степени м/с разделить на 15*10 в пятой герц. = 1/5 * 10 в третьей = 200 метров