Решите уравнение: Х-2у=7 5х+4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
7+2y=x
5(7+2y)+4y=7
35+10y+4y=7
35+14y=7
14y=7-35
14y=-28
y=-28÷14
y= -2

7+2y=x
7+(-4)=x
x= 7-4
x= 3

Ответ: х=3
y= -2