1)в катушке содержащий 100 витков за 0,2 с магнитный поток уменьшился от 4*:-5 до 2*10:-5 Вб

определите ЭДС индукции в катушке 2)Электрон на который в магнитном поле действует сила Лоренца, равная 3*10:-17 Н описал окружность радиусом 0,1 м определите скорость электрона 3)определить скорость самолета при горизонтальном полёте, ЭДС индукции возникающая на его крыльях длиной 15 м равна 12В в

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.
1) E=N*dФ/dt=100*(4-2)*10^-5/0,2=0,01 В
2) m*V^2/R=F
V=sqrt(F*R/m)=sqrt(3*10^-17*0,1/9,1*10^-31)=1,8*10^6 м/с
3) E=B*V*L
V=E/B*L=12/5*10^-3*12=200 м/с