С какой скоростью двигался поезд до начала торможения, если при торможении он двигался с ускорением

0.5 м/c в квадрате и до остановки прошел 225м?

Ответы на вопрос

Отвечает Свитская Анна.
s= \frac{v^2-v_0^2}{2a} = \frac{v_0^2}{2a} =
\\\
v_0= \sqrt{2as} 
\\\
v_0= \sqrt{2\cdot0.5\cdot225} =15(m/s)
Ответ: 15м/с