.За 20 мин турист прошёл 1,5 км пути. Вычислите скорость туриста.


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
20 минут=1/3 часа, скорость= 15/10 :1/3=3*15/10=45/10=4,5 км/час.