Кипяток массой 3 кг остыл до 50 градусов? какое количество теплоты он отдал окружающей среде


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.

(t2-t1)=100-50 градусов

m кипятка - з кг

c воды - 4200 дж/кг градус

найти Q отд

 

решение: 

Q отд = сm(t2-t1) - найдем отданное кол-во теплоты кипятком

 

 вычисление:  4200 дж/кг градус х 3 кг ( 100градусов-50 градусов) = 630000 дж=630кДж

ответ 630 кДж