В трёх школах 1 945 учеников.В первой и второй вместе 1 225 учеников,а во второй и третьей 1

300.Сколько учеников в каждой школе?Реши и проверь решение

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

1) сколько учеников в третьей школе?

1945-1225=720

2)сколько учеников в первой школе?

1945-1300=645

3)сколько учеников во второй школе?

1225-645=580

проверка: 720+645+580=1945

Отвечает Коротков Виталик.

1945-1225=720 учеников в третьей школе

1300-720=580 учеников во второй школе

1225-580=645 учеников в первой школе

645+580+720=1945 учеников в трех школах