Опр.сопротивление лампы и напряжение на каждом проводнике Показание приборов: 0,5А и 30в


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.
U = IR
U = 30 В
R = U/I = 30 В/0.5 А= 60 Oм