Для обращения в пар 8г эфира взятого при температуре кипение было затрачено 3200дж энергии чему

равна удельная теплота парообразование эфира

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.
L = Q / m 

Q - кол-во теплоты ( 3200 Дж )
m -  масса ( 8 г = 0,008 кг) 

L = 3200 / 0,008 = 400000 Дж / кг ( с табличными данными совпало!)