Контейнер тянут на веревке горизонтально на расстояние 15 м. Сила натяжения веревки 20Н. Какова при

этом работа силы натяжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

A=T*S
A=15 м*20 Н=300 Дж 

Отвечает Муратов Ренат.

По формуле работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). Подставляем числовые значения и вычисляем искомую величину работы силы натяжения: A=15*20=300 Джоуль.