Помогите пожалуйста решить задачу!!!!Какое количество теплоты необходимо затратить,чтобы расплавить

лёд массой 600гр взятого при температуре 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
Q = m(CΔT + λ)
m = 20 кг масса льда
С = 2100 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость льда
λ = 330 000 Дж на кг - удельная теплота плавления льда
ΔT = 20 C - нагрев льда с -20 до точки плавления (0 с)
Q = 20(2100*20 + 330 000) = 7440000 Дж