Лампочка мощностью 100 ватт горит 6 часов в сутки.рассчитать стоимость потребленной энергии за

месяц и работу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.
P = 100Вт
t = 6 ч * 30 = 180ч

A потребление = ?
A работа = ?

A потреб. = 100 * 180 = 18 кВт * ч
A работа = 18000 * 3600 = 64800 кДж