Два тела массы которых 2 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1м\с и 5 м\с. Найти

скорость после не упругого удара. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.


Закон сохранения импульса   m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v    (вычитаем потому что навстречу)

3*5-2*1=(3+2)*v

v=(15-2)/5=2.6 м/с