Физиика 10-11 класс.Груз массой 90кг перемещают с помощью веревки с постоянной скоростью по

гориз-ой поверхности. Угол между веревкой и этой поверхностью равен 45°. Коэффициент трения равен0,32. Определите работу силы натяжения веревки на пути 200 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Влад.
Дано
m=90 кг
α=45
k=0.32
S=200 м
А-?
равномерное движение а=0     ma=Fcosα - Fтр    F=Fтр/cosα Fтр=kmg
F=0.32*90*10/0.71=405.6 H   A=F*S    A=405.6*200=81 126.8 Дж
А≈81,13 кДж