Каткты прямоугольного треугольника 39 и 80. Найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
По теореме Пифагора
с^2=а^2+b^2
c^2=39^2+80^2
с^2=1521+6400
с^2=7921
с=89