какое кол-во теплоты выделится за 20мин в проводнике сопротивлением 200ом при силе тока 0.4А


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Переводим в СИ

20минут =1200 секунд

 

 

Q=I^2*R*delta t=0,16*200*1200=38 400 Джоулей= 38,4 Килоджоуля