Чему равна удельная теплота сгорания водорода,если при полном сгорании 10г газа выделяется 1,2 МДж

тепла?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
Дано:
m=10 г = 0,010 кг
Q = 1,2 МДж = 1,2*10⁶ Дж
------------
q - ?

По формуле
Q = q*m находим
q = Q/m = 1,2*10⁶ / 0,010 = 1,2*10⁸ Дж/кг

4 1