Сопротивление спирали одной лампы равно 20 Ом,а второй 40 Ом. в какой из ламп ток совершит большую

работу за 10 сек ,если каждая из ламп подключена к источнику тока напряжением 220В?

Ответы на вопрос

Отвечает Пролеева Алина.
Формула работы силы тока: W=UQ теперь находим Q
Q=It, и находим силу тока I1=U/R1=220/20=11А
I2=U/R2=220/40=5.5A
теперь когда мы нашли силу тока, нужно найти переносимый током заряд Q
Q1=I1t=11*10=110
Q1=I2t=5.5*10=55
Ну и теперь находим работу
W1=UQ1=220/110=2 Дж
W2=UQ2=220/55=4 Дж
Следовательно, во 2 лампе совершается больше работы чем во 2
Ответ: W1=2 Дж, W2=4 Дж